1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Некоммерческие организации Костромской области получат субсидии на реализацию социально значимых проектов

В Костромской области объявлен конкурсный отбор некоммерческих организаций на получение из бюджета региона субсидий. Средства могут быть направлены на реализацию социально значимых проектов и программ. Прием заявок продлится до 7 июля.
   Сергей Ситников неоднократно подчеркивал общественную значимость деятельности некоммерческих организаций. В 2020 году по инициативе главы региона финансирование некоммерческих организаций было увеличено вдвое за счет областного бюджета. А в этом году по запросу губернатора Фонд президентских грантов выделил дополнительные средства на субсидирование проектов социально ориентированных НКО.
 Общая сумма, которую направят на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций в Костромской области в рамках трех конкурсов - порядка 22 млн рублей.
  Так, 19 млн рублей выделено на основной конкурс, 1 млн рублей – на конкурс стартапов, остальная сумма пойдет на поддержку мероприятий по гармонизации межэтнических, межконфессиональных отношений и этнокультурное развитие народов. Некоммерческие организации, участники основного конкурса, могут претендовать на получение субсидии до 500 тысяч рублей. Максимальный размер гранта для стартапов составляет 150 тысяч рублей, такая же сумма установлена для проектов по укреплению межнациональных отношений.
   Подать заявку на участие в конкурсе необходимо до 7 июля на интернет-портале кострома.гранты.рф. Консультацию по вопросам участия в отборе можно получить в течение всего срока приема заявок по телефонам: (4942) 47-03-52, 31-62-80.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 64 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте