1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Борщевику Сосновского объявлен бой

В Костромской области по поручению губернатора разработана специальная программа по борьбе борщевиком. Финансовая поддержка регионального бюджета позволяет муниципалитетам ежегодно увеличивать площади обрабатываемых от ядовитого растения земель. В Сусанинском районе наибольший объем работ предстоит провести в Северном и Ченцовском сельских поселениях.

Некогда ценную культуру в Костромской области будут «выжигать» химпрепаратами  В Ченцовском сельском поселении Сусанинского муниципального района уже проведена обработка муниципальных земель от борщевика общей площадью 7,2 га. Обработку проводили специалисты филиала ФГБУ Россельхозцентра по Костромской области.
  Напомним, в Сусанинском районе всего предстоит обработать от борщевика Сосновского территории общей площадью 38 гектаров муниципальных земель.
  По поручению губернатора Костромской области С.К. Ситникова, также ведётся работа с сельхозтоваропроизводителями, чтобы они также регулярно проводили обраотку своих земель от борщевика.
   «У нас самая большая поражаемость борщевиком на землях сельскохозяйственного назначения. А их собственники на обработку территорий направляют миллион рублей против шести миллионов бюджетных. Необходимо организовать работу с сельхозтоваропроизводителями, чтобы они свою землю приводили в порядок», – поставил задачу перед департаментом АПК губернатор Сергей Ситников.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 137 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте