1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В деревне Попадьино вакцину от ковида сделали более 56 % жителей

За последние сутки в России впервые с февраля зафиксировано более 12 тысяч заболевших. Тревожная сводка жителей д. Попадьино Сусанинского района Костромской области, безусловно волнует, но особого опасения не вызывает: здесь уже привиты 56,3 % взрослого населения. Ещё немного и показатели для формирования коллективного иммунитета в отдельно взятой местности будут достигнуты!


  Оксана Николаевна Смирнова, фельдшер структурного подразделения Сумароковского ФАПа (обслуживает население д. Попадьино и близь лежащих деревень):

   В нашей деревне и округе проживают 135 человек в возрасте от 18 лет. В настоящее время прививку от коронавирусной инфекции сделали 76 человек. С 1 июня привиться можно прямо у нас, не надо ехать в районный центр. Сама я тоже прохожу вакцинацию. Первый компонент уже введён. Никаких осложнений у меня не было. В силу должностных обязанностей я контролирую самочувствие всех привившихся. Жалоб на резкое ухудшение здоровья не было, фиксировались ожидаемые припухлость или небольшие боли в месте укола, незначительное кратковременное повышение температуры... – иммунный ответ на вакцину, в пределах нормы.

Радует, что попадьинцы серьёзно относятся к своему здоровью и не откладывают вакцинацию на осень, когда к ковиду могут добавиться и грипп, и ОРВИ.

Если вы ещё не привились от COVID-19 и не переболели этой инфекцией, сделайте прививку! Привиться могут все люди от 18 лет. Перед вакцинацией обязателен осмотр врача. Если в последние две недели человек перенес ОРВИ или контактировал с больными с подтвержденным диагнозом новая коронавирусная инфекция, то перед вакцинацией необходимо пройти обследование на COVID-19.

Позаботьтесь о себе и близких, подумайте и запишитесь на прививку в регистратуре Сусанинской районной больницы: 9-05-24. Сельские жители теперь могут привиться в местных ФАПах.

Те жители, кто привились, рассказывают, что опасаться вакцинации не надо.

Если вы уже сделали прививку, поделитесь своей историей в соцсетях, добавив хештег #япривился#сусанино

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 98 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте