1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Жители Сусанинского района положительно оценивают реабилитацию после ковид-инфекции

В ходе Прямой линии Президент России В.В. Путин затронул вопрос реабилитации людей, перенесших коронавирусную инфекцию.
    По словам Владимира Владимировича государство направит серьезные финансовые средства на создание системы реабилитации после коронавируса. В первую очередь – на закупку специализированного оборудования.
   «Сейчас мы будем вкладывать серьезные деньги, специально выделили отдельные средства на систему реабилитации. Прямо сейчас будем заключать контракты на приобретение необходимого оборудования. Дело в том, что для того, чтобы проходить реабилитацию после ковида, а ковид ударяет по сосудам, органам дыхания, другим системам организма, здесь нужна специальная техника», – отметил глава государства в ходе Прямой линии.
     В Костромской области программа реабилитации для пациентов, перенесших ковид-инфекцию в средней и тяжелой формах, была запущена в конце прошлого года по инициативе губернатора Сергея Ситникова. Открыт восстановительный стационар на базе санатория «Колос», амбулаторный и дневной стационар на базе частного медицинского центра. Все мероприятия согласованы с Росздравнадзором и Фондом обязательного медицинского страхования.
     Валентина Васильевна Максимова, п. Сусанино:

   После перенесенного в тяжелой форме коронавируса я проходила реабилитацию на базе санатория «Колос». Восстановление проходило бесплатно, по индивидуально составленной программе. В программе было множество процедур, таких как ингаляции, массажи, барокамера, прием минеральной воды, работа с психологом и др. Отдыхать там было некогда – занимались с утра до вечера. Лечение было емким и эффективным, мне оно помогло.

Реабилитацию после ковида в регионе прошли 600 человек

Фото из открытых источников.

 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 86 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте