1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Открытые окна – угроза жизни ребёнка!

В Костромской области правоохранительные органы обращаются к родителям - в летний период необходимо усилить контроль за детьми. Особую опасность в теплое время года представляют открытые окна.
Проверьте прямо сейчас, где находятся ваши дети!Как правило, ребенку необходимо несколько секунд, чтобы забраться на подоконник, опереться на москитную сетку или просто открыть окно. Все это может привести к падению и закончиться трагедией. Часто это случается, когда мама или папа выходят из комнаты по каким-либо делам.

В 2020 году костромскими стражами порядка зарегистрировано семь несчастных случаев, с начала лета 2021 года – уже три подобных происшествия. Так, накануне в Костроме из окна квартиры на втором этаже многоквартирного жилого дома выпал двухлетний мальчик. Сейчас ребенок с переломами различной тяжести находится в больнице, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Сотрудники полиции обращают внимание на необходимость соблюдения мер безопасности. Обеспечьте недосягаемость оконных проемов для малышей. Убедитесь, что москитные сетки надежно закреплены. В помещениях, где могут находиться дети, окна должны быть оборудованы специальными ограничителями, не позволяющими ребенку открыть створки самостоятельно.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 64 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте