1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Подготовка к юбилею Победы идёт полным ходом

Подготовка к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне началась с марта 2019 года, именно тогда вышло постановление администрации Сусанинского района по его подготовке и проведению. Был создан организационный комитет, председателем которого является глава Сусанинского района С.А. Журавлёв.

-75 ВОВ официальная символика  Данный документ содержит большое количество мероприятий: помимо традиционных торжественных митингов в поселениях района, народного шествия «Бессмертный полк», пройдёт целый ряд значимых событий.
  Так, 13 марта в свете Указа Президента РФ, в район приедет губернатор Костромской области для вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». Для этого в поселениях района была проведена подготовительная работа: были уточнены списки категорий граждан, кто попадает под Указ Президента. Списки за подписью главы района отправлены на утверждение губернатору. Ожидается поступление медалей в район.
  По словам А.Р. Голубева, второго заместителя главы Сусанинского района, вручение юбилейных медалей будет проходить по месту жительства и в рамках акции «Знамя Победы». Знамя Победы (его копия) будет вынесено сначала вовремя церемонии вручения медалей 13 марта в РДК, затем начнёт свой путь по поселениям, окончание акции ожидается к середине апреля.
  Установка мемориальной доски герою-земляку П.Г. Батыреву планируется весной, ближе к маю.
  Большое событие намечено на 26 марта, в этот день пройдёт научно-практическая конференция «Судьба России в судьбе человека. Сусанинский район». В выступлениях на этом форуме будут затронуты судьбы наших репрессированных земляков в годы Великой Отечественной войны; судьбы сусанинцев, прошедших дорогами войны и трудившихся в тылу.
 В рамках подготовки к юбилею Победы, в мае пройдёт военно-спортивная игра «Зарница».
  Готовится районная патриотическая акция «Война в родных лицах» по сбору фото военных лет и формированию автоматизированного банка данных о погибших воинах-сусанинцах в годы ВОВ.
  До 9 мая в районе пройдёт смотр-конкурс школьных музеев, комнат, уголков боевой и трудовой славы «Солдатами спасённая страна».
  МЦ «Юность» запланировано проведение Дней единых действий (поздравительная акция «Открытка», встречи с ветеранами и другое). В рамках единых действий примут участие юнармейские отряды, добровольческий отряд «Милосердие» и другие добровольческие объединения района.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 80 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте