1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Звени, победная весна!

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений. Это наша история, наша боль, наша надежда…
 Великому событию был посвящён праздничный концерт в Головинском СДК. Концертная программа началась с поздравления главы Сокиринского с/п Татьяны Борисовны Виноградовой и председателя первичной ветеранской организации Галины Николаевны Хемариной, они поздравили всех ветеранов с праздником, пожелала здоровья, счастья и благополучия. В программе приняли участие взрослые и детские творческие коллективы. Были исполнены песни военных лет, танцевальные номера и стихи, которые завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.
  Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата, и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 123 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте