1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Работают и развиваются под одной крышей

  Немного истории. Предприятие «Невохим» было организовано в 1998 году в г. Санкт-Петербурге. Сначала здесь выпускали товары бытовой химии, затем компания в короткие сроки освоила новое направление - производство чистящих средств для компьютеров и оргтехники. Получив признание и успех, продукция очень скоро оказалась на полках магазинов и супермаркетов. Сегодня группа компаний «Невохим» является международным производственно-торговым предприятием, поставляющим свою продукцию более, чем в 30 стран мира. Это предприятие – единственное в мире, на котором выпускается полная линейка чистящих средств для оргтехники и электронных устройств: спреи, влажные салфетки в тубах различной формы, сухие салфетки, гели, наборы в блистерной и картонной упаковке.
  В нашем районе сначала появился ООО «Завод Невохим», немного позднее - ООО «Форвард». Сегодня на предприятиях действуют несколько производственных площадок, где осуществляется выпуск различной продукции. Например, цех по выпуску влажных салфеток, цех по производству чехлов для мобильных телефонов. Здесь идёт постоянный поиск новых видов продукции. Наладили производство подушек бухгалтерских гелевых, салфеток для маникюра. Да и на традиционных площадках идёт постоянная модернизация. Вот сами стали изготавливать пластиковую тару-упаковку для готовой продукции, вот изменили дизайн аксессуаров для мобильных устройств, вводят новую систему учёта товаров в складских помещениях…
   Динамично развивающееся предприятие нуждается в кадрах. Игорь Николаевич Басов: «Большинство наших работников – жители Сусанинского района. В связи с расширением производства и усложнением технологических процессов нам постоянно требуются новые работники. Например, очень нужны электрики. Сусанинский район не может обеспечить нас необходимыми кадрами. Поэтому мы подбираем работников в соседнем Буйском районе. На предприятии работает около 20 человек из г. Буя. Толковым работникам предлагаем обучение без отрыва от производства».
Андрей, житель г. Буя: «Я на «Невохиме» почти год, работаем по сменам. Мне нравится здесь: достойная зарплата, в выходные дни мне не надо подрабатывать, хватает. Условия труда у нас хорошие, есть возможность карьерного роста».
  Совсем недавно было принято решение о расширении производства и швейное производство (бывшая фабрика головных уборов, позже – ЗАО «Сусанинская швейная фабрика») было выкуплено владельцами группы компаний «Невохим». Так появилось ещё одно, уже третье предприятие.
   Свой швейный профиль новое предприятие сохранило. Теперь оно выпускает товары для активного отдыха и специализируется на производстве спальных мешков. Это направление стало столь востребовано и популярно, что было принято решение выделить его в отдельный бренд PicRest. Швейное производство тоже нуждается в кадрах. Поэтому и здесь, кроме сусанинцев, работают буевляне.
Галина Викторовна Капитонова: «Для нас, работников, которые ещё работали на фабрике головных уборов, отрадно, что традиционное производство в посёлке сохраняется. Пусть это не мех, и не головные уборы, но люди работают, получают хорошую зарплату и во время. Условия работы у нас хорошие: в цехах чисто, тепло, светло. Закуплено новое оборудование. Чтобы в цехе в летнее время было комфортно работать, купили кондиционеры».
   Отметим, что руководители всех предприятий – люди энергичные, креативные и открытые. Поэтому сюда регулярно на экскурсии приходят ученики Сусанинской школы. Вот и в ближайшее время здесь ждут новых экскурсантов, и надеются, что кто-то из нынешних школьников получит востребованные профессии и придёт на смену.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте