1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Школа искусств – это островок культуры

Начался новый учебный год. С 1 сентября дети по-деловому, как взрослые, торопятся в школу, в свои отдохнувшие за лето классы. Многих из них после уроков в Сусанинской средней школе ждут занятия в школе искусств. Дополнительное образование им обязательно пригодится в жизни, они станут не только образованными, но и высококультурными людьми. Как начинается учебный год в школе искусств? Об этом я попросила рассказать директора школы Анну Викторовну Иванову.

  – Что у вас новенького в школе?

  – Этим летом были проведены ремонтные работы, достаточно большие. Мы сделали ремонт в кабинете теории музыки (спонсоры оплатили нам стройматериалы на сумму 25 тысяч рублей). Работы выполнялись бригадой, созданной при районной администрации. Своими силами мы сделали косметический ремонт в четырех кабинетах, покрасили стены на 1 и 2 этажах. Сами уложили на 1 этаже в холле линолеум, который школе передала в качестве помощи компания «Tarkett».

 Планируем подключение газовой котельной, если будет прохладно. 1 октября ждать не будем, потому что в школе много музыкальных инструментов, а для них нужен свой микроклимат.

 Учащихся на сегодня в школе 102 человека, это вместе с первоклассниками.

 В этом году у нас новый преподаватель в художественном отделении – Оксана Александровна Голубева. Она пришла на место Галины Сергеевны Тихомировой, ушедшей на заслуженный отдых. Оксана Александровна окончила художественно-графический факультет КГУ им. Н.А. Некрасова и давно хотела работать с детьми в нашей школе. Она – ученица Галины Сергеевны, поэтому это своего рода сохранение традиций, передача опыта. Воспитанники Галины Сергеевны будут в надежных руках.


 В этом году мы планируем возобновить работу с детским садом №2, мы уже этим занимались несколько лет тому назад. Открываем подготовительный класс для детей 5,5-6 лет. Маленьким ученикам предлагаем занятия изобразительной деятельностью, знакомство с музыкальными инструментами: фортепиано и флейтой. Задача – привлечь к обучению в школе искусств как можно больше детей, и чтобы у ребенка к 1-му классу была возможность более осознанного выбора: пойти ли ему на музыкальное отделение или на художественное.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте