1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Снова школа двери открывает, и за парты нас зовёт звонок


Первое сентября – замечательный праздник, это начало нового учебного года, встреча с одноклассниками после долгих каникул, первый урок с любимым учителем. День знаний ощущают абсолютно все, потому что все были когда-то первоклассниками, учениками. Именно в этот день волнение передается с самого раннего утра и неизвестно у кого оно больше: у детей или их родителей.

 

Торжественные линейки в этом году в условиях пандемии проводились только для учеников 1-х, 9-х и 11-х классов. Для остальных учащихся прошли классные часы. Все мероприятия состоялись с соблюдением необходимых требований санитарно-эпидемиологических норм. Всего в этом году в школах района будут обучаться 585 учеников, из них 50 юных жителей района школьный порог переступили впервые.

 На торжественной линейке, приуроченной к Дню знаний, в Сусанинской средней школе учеников, педагогов и родителей приветствовала новый директор Светлана Анатольевна Финяк. Она поздравила всех с Днем знаний, с началом нового учебного года, отметив, что «настало время вернуться к занятиям, новым открытиям и увлекательным путешествиям в мир знаний и опыта». Директор школы рассказала, что ребят ждет обновленная школа, светлые уютные классы, «новенькие коридоры».

 «Нацпроект «Образование» и другие приоритетные программы нашего правительства создают новые возможности для доступного и качественного образования. В этом году в школе модернизирован спортивный зал, построены новые спортивные площадки: баскетбольно-волейбольная) и футбольная площадка от компании «НОВАТЭК – Кострома»; сделана современная беговая дорожка с мягким покрытием, установлены тренажеры. С этого учебного года школа переходит на пятидневную учебную неделю, поэтому в субботу и воскресенье вы сможете посещать наш спортивный комплекс, спортивные секции и кружки», – сказала Светлана Анатольевна.

 Обратились с поздравлениями и напутственным словом к учащимся также глава Сусанинского муниципального района Сергей Владимирович Давыденко и заведующая отделом образования Ольга Сергеевна Новичкова.

 Особенно торжественными в этот день, конечно, были первоклассники, которые с любопытством смотрели на своих одноклассников, учителей и школу. В этом году в Сусанинской средней школе первоклашек в свои заботливые руки взяли учителя начальных классов Анастасия Евгеньевна Иванова и Лариса Владимировна Лебедева.

 На праздничной линейке перед собравшимися выступали первоклассники Л.В. Лебедевой, они читали стихи о школе, 1 сентября, о том, как будут учиться в 1 классе. Затем на школьную лестницу вышли одиннадцатиклассники под руководством А.В. Наумовой, они показали свою композицию под красивую современную музыку: юноши и девушки пели и танцевали. В такой творческой форме они поздравили собравшихся с 1 сентября, пожелали всем побед, успехов, свершений в учебе, прочитали стихи, посвященные первоклассникам, поздравили директора С.А. Финяк с началом учебного года, пожелали ей трудолюбия, терпения и хорошего настроения.

 По традиции в небо поднялись разноцветные надувные шары, после чего для учащихся прозвучал первый звонок. Честь позвонить в школьный колокольчик было предоставлено ученику 11 класса Олегу Сокову и ученице 1 класса Софии Виноградовой.

 В добрый путь! В добрый час!

 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 68 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте