1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Надежда Титова: «Сейчас я считаю, что надо вакцинироваться»

По информации пресс-службы областной администрации, несмотря на то, что на протяжении нескольких недель уровень заболеваемости постепенно снижается, количество заболевших по-прежнему высокое.

Число заболевших в области за последнее время снизилось примерно на четверть. В Сусанинском районе Костромской области количество заболевших держится на отметке 272 несколько дней. Однако максимальная заболеваемость сохраняется среди взрослых старше 50 лет, а также среди людей группы 30-49 лет.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников призвал не допустить взрывного роста заболеваемости.

«Сегодня многие семьи вернулись из отпусков, дети пошли в детские сады, школы. Это может привести к резкому скачку заболеваемости. В этой связи необходимо проанализировать ситуацию и выработать меры безопасности, чтобы не допустить резкого роста инфицирования», — отметил глава региона.

Также губернатор потребовал жестко контролировать соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в школах и детсадах, потому что специалисты прогнозируют увеличение заболеваемости именно у детей.

Сусаницы продолжают вакцинироваться от коронавирусной инфекции, в Сусанинской районной больнице также проводят ревакцинацию. Число противников вакцинации заметно убавилось.

Надежда Павловна Титова:
– Я сначала была против вакцинации, что-то где-то прочитала и не собиралась прививаться. Тем более, думала, что возраст – помеха. Но, когда начали болеть близкие люди, и очень тяжело, я пересмотрела свои взгляды на вакцинацию. Мне рассказали, что с прививкой человек, хоть и может заболеть, но переносит коварную болезнь легче. Я и моя коллега по работе пошли и поставили прививку в начале августа. После первого укола я сутки чувствовала слабость, температуры не было. Второй укол перенесла хорошо. Сейчас я считаю, что надо вакцинироваться, надо доверять врачам!

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 65 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте