1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сыграли в «Поле чудес»

В Андреевской сельской библиотеке для ребят, посещающих досуговую площадку, была проведена костюмированная познавательно-развлекательная игра «Поле чудес», тема игры – «В гости к Бабе Яге».
-андреевское2
Сказки любят все: и взрослые, и дети. В них много разных чудес. А задумывался ли кто-нибудь над тем, как попала в сказку Баба Яга? Почему она ест маленьких детей? Почему живет одна в темном лесу? Кто ее придумал? Это вымышленный сказочный персонаж? А может быть Баба Яга – мифологическое существо? Мы решили больше узнать об этом и найти ответы на свои вопросы. Ведь Баба-Яга едва ли не самая популярная женщина из всех многочисленных героинь русских народных сказок.
 
Сама Баба Яга со своим ученым котом пожаловала в гости к ребятам. Тепло поприветствовав всех участников и пожелав удачи, познакомила их с правилами игры. В игре приняли участие три тройки игроков. Всё как в настоящей игре — были в розыгрыше две шкатулки, пропуск хода, сектор «Приз», сектор «Шанс».
 
Задания игры были связаны со сказками, в которых Баба Яга то добрая помощница героя – одаривает его и чудесным клубочком, и волшебным полотенцем, то злая злодейка, похитительница детей, которая норовит изжарить их в своей печи.
 
Победители туров стали участниками финальной игры. Дети состязались в знаниях – кто больше знает. Буквы открывались одна за другой.
 
Игра прошла увлекательно и оживлённо. Была радость у детей от самого процесса игры, игра понравилась всем. Победителем финальной игры стала Катя Молотова. Все участники также получили поощрительные призы и хорошее настроение.
 
Выражаю огромную благодарность за помощь в подготовке и проведении игры, за активное участие, творческую активность незаменимым помощникам Денису Цареву, Насте Гламазде, которые сыграли роли Бабы Яги и кота. Спасибо всем огромное. 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте