1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сусанинским школьникам рассказали о преимуществах здорового образа жизни

Все знают, как необходимо вести здоровый образ жизни. Но, к большому сожалению, вспоминают об этом порой только в случае крайней необходимости. Обнадеживает то, что среди населения нашей страны в настоящее время ЗОЖ в моде, и следование принципам здорового образа жизни – предмет гордости волевых и целеустремлённых людей. Если не впадать в крайности, такой подход не превратит жизнь в адскую муку, а поможет её упорядочить. В этом убедились ученики 7 класса Сусанинской средней школы, приняв участие в дискуссии «ЗОЖ – стиль жизни».

Специалисты Молодёжного центра «Юность» вместе с семиклассниками вспомнили основные принципы здорового образа жизни: правильное питание, личная гигиена, регулярные физические нагрузки и многие другие. В рамках дискуссии прошла встреча с инспектором по делам несовершеннолетних Викторией Викентьевной Тощёвой. В ходе беседы сотрудник полиции рассказала о запрете курения в общественных местах, о вреде употребления спиртных напитков и наркотических средств. Также она познакомила ребят с законодательством Российской Федерации: какая установлена ответственность за курение на детских площадках, около школ, а также за вовлечение несовершеннолетнего в процесс курения. Финалом мероприятия стало заполнение анкеты на гармоничность образа жизни. По результатам ее обработки оказалось, что семиклассники не ведут активный образ жизни и, чаще всего, свободное время проводят у экранов своих гаджетов.

Встреча была полезной для школьников, и хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром. Ребята станут придерживаться здорового образа жизни и начнут заниматься спортом.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 111 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте