1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Прошла Неделя здоровья

Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. Здоровье человека, здоровый образ жизни – вопросы, которыми люди начинают задаваться чаще всего тогда, когда чувствуется, что этого самого здоровья становится всё меньше. В суете повседневной жизни человек часто забывает о себе и своем здоровье.

С целью привлечения внимания людей к здоровому образу жизни в Межпоселенческой библиотеке прошла Неделя здоровья. В читальном зале библиотеки была оформлена выставка-просмотр «Истина жизни – в здоровье!», у которой библиотекари проводили беседы с читателями. На выставке были представлены книги о здоровом образе жизни, правильном питании, режиме труда и отдыха, о борьбе с вредными привычками и многом другом. Каждый посетитель выставки смог найти полезную информацию не только для себя, но и для членов своей семьи.

Для подростков был проведен информационный час «Мы выбираем здоровый образ жизни». Участники мероприятия вместе с ведущей вели разговор о том, какого человека можно назвать здоровым, от чего зависит здоровье, о правилах здорового образа жизни, соблюдении режима дня, закаливании организма, занятии спортом. Коснулся разговор и вредных привычек: курения, алкоголизма, наркомании.

В течение недели библиотекари дарили посетителям библиотеки буклеты «В здоровом теле здоровый дух!» с информацией по основным правилам здорового образа жизни.

Популяризация ЗОЖ – очень важное направление в библиотечной деятельности, она способствует формированию культуры здоровья населения, которая, в свою очередь, определяет будущее человечества. Недаром гласит древняя мудрость: «Болеющий и страдающий пусть берет в руки книгу – в мире нет лекарств ее сильнее».

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте