1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Идет оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь»

В Костромской области на системной основе проводится борьба с распространением подпольной и несертифицированной алкогольной продукции. Эффективность принятых полицейскими мер уже сейчас положительно сказывается на состоянии оперативной обстановки в регионе. По данным ведомственной статистики в области отмечается устойчивая тенденция к снижению числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.
Костромское УМВД подвело промежуточные итоги операции «Алкоголь»В настоящее время на территории Сусанинского района, как и по всей Костромской области, сотрудниками органов внутренних дел в период с 26 ноября 2021 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь».
Задачами ОПМ « Алкоголь» является предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений, а также административных правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе связанных с:
- нарушением порядка учета, хранения и оборота алкогольной продукции;
- уклонение от уплаты налогов предприятиями-производителями оптовых и розничных реализаторов, незаконным возмещением НДС контрабандой.
- незаконным выпуском алкогольной и спиртосодержащей продукции на легальных предприятиях и в «подпольных цехах»;
-проявлениями фактов коррупции в данном секторе экономики;
-незаконным оборотом федеральных специальных марок.
Также с целью выявления лиц, осуществляющих незаконную реализацию алкогольной продукции, проводится еженедельный мониторинг сетей интернет.
Информацию о местах реализации алкоголя с признаками контрафакта, о также о фактах нарушения законодательства в сфере оборота спиртосодержащей и алкогольной продукции сотрудниками ПП № 5 МО МВД России « Буйский» просят сообщить по номеру дежурной части 9-03-10.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 88 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте