1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Елена Трофименко: «Считаю себя сильным человеком»

Елена Николаевна Трофименко уже со школьной скамьи знала, что будет продавцом. Часто, будучи ребенком, прибегала к матери в магазин, видела, как идет торговля. Дома устраивала игрушечные прилавки и представляла себя хозяйкой магазина. Так и произошло: в 1996 году она открыла свое «ИП» и стала торговать продуктами на центральном рынке вместе с другими нашими первооткрывателями-предпринимателями. В этом серьезном решении ее поддержали родители, а отец, Николай Иванович Чернов, какое-то время помогал ей привозить товар.
Елена Николаевна в 2021 году отметила юбилей своей деятельности – 25 лет она предприниматель в области торговли.

Е.Н. Трофименко:
– Мне моя работа нравится, я на работу иду с легкостью, с радостью. Да, были тяжелые времена, когда открылись наши супермаркеты и народ из маленьких магазинов схлынул. Но мы нашли пути выхода из этого кризиса: поменяли весь ассортимент; теперь у нас можно купить тот товар, которого нет в больших магазинах. У нас больше костромских продуктов, что нравится покупателю. Собственно, мы работаем сейчас на нашего, сусанинского, покупателя. Я называю свой магазин «Сладкий рай», у нас нет в продаже спиртного, зато много кондитерки, конфет. Уныния у меня не бывает, я буду работать до «победного». Для меня нет конкурентов, я работаю сама по себе, на своем месте.

– Почему Вы занимаетесь благотворительностью уже более 10 лет?
– Не могу отказать в помощи, когда ко мне обращаются. Не могу сказать: «Мне некогда, я не хочу, я не знаю….». Просят помочь на День пожилого человека, на День инвалида, малообеспеченным семьям, собрать на подарки детям к Новому году, на 1 сентября… Никогда не отказываю, помогаю и когда приходят просто за советом. У меня уже более 15 благодарственных писем накопилось.

– Вас избрали на второй срок депутатом в посёлке, что удалось сделать за это время?
– Я старалась оправдать доверие избирателей, добивалась выполнения таких проектов, как: асфальтирование дороги по ул. Крупской и ул. Свободы, строительство дороги к кладбищу. Сейчас мечтаю, чтобы восстановили старинные колодцы на Крупской и Красноармейской; с другими депутатами прорабатываем вопрос о переносе рынка от «Высшей Лиги» опять в центр. У меня душа болит за все, я патриот – Сусанина.

– Какие у Вас увлечения помимо работы?
– Я люблю свой дом, уют в доме, люблю, когда у меня собираются все мои родные. Люблю землю, работу с ней. Дизайном увлекаюсь. А вот путешествия – это не мое.

– Какие качества в человеке цените больше всего?
– Неравнодушие, отзывчивость. Человек не должен жить только для себя и своей семьи, надо обязательно сделать в жизни что-то хорошее, важное для других людей, для земляков.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте