1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Головинском состоялся Рождественский турнир по футболу

 

В новогодние праздники в Сусанинском районе прошла Декада спорта и здоровья. Главные задачи Декады — пропаганда здорового образа жизни, вовлечение граждан в занятия физической культурой и спортом, привлечение их к активному отдыху на свежем воздухе.

5 января в селе Головинское состоялся турнир по футболу. Эти соревнования собрали 32 футболиста и 4 участвующие команды – одна из п. Сусанино, одна из д. Ченцово и две (школьная и взрослая) из с. Головинское.

В первом полуфинале жеребьевка свела «Сусанино» и «Головинское» (школьная команда). Игра получилась упорной и закончилась вничью: «0:0». По пенальти победило «Сусанино» и вышло в финал турнира. Во втором полуфинале встретились футболисты «Ченцово» и взрослая команда «Головинское». Здесь один гол Виктора Куколева вывел головинцев в финал турнира. В матче за 3 место встретились «Ченцово» и школьники из с. Головинское. Мяч, забитый Матвеем Таракановым, вывел «Ченцово» в призёры этого турнира. В финале сыграли «Сусанино» и «Головинское» (взрослые). Матч получился очень упорным. В основное время – ничья – «0:0». В серии пенальти сильнее были футболисты из п. Сусанино. Они и стали победителями Рождественского турнира.

Лучшими игроками турнира признаны Виктор Щербаков (лучший вратарь, «Сусанино»), Матвей Тараканов (лучший защитник, «Ченцово»), Виктор Куколев (лучший нападающий, «Головинское»).

Турнир получился интересным, прошел на свежем воздухе и привлек много болельщиков.

Все участники остались довольны. Призеры в командном первенстве и лучшие футболисты были награждены грамотами и денежными премиями Молодёжного центра «Юность» и администрации Сокиринского сельского поселения.

Выражаем благодарность администрации Сокиринского сельского поселения и директору Головинского сельского Дома культуры Екатерине Мурашовой за тёплый прием участников турнира.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 110 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте