2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В поселке Сусанино прошел спортивный праздник «Русская зима»

На ледовом катке сусанинской многофункциональной спортивной площадки состоялся зимний спортивный праздник «Русская зима».

В программу праздника входили соревнования по скоростному бегу на коньках, спортивные эстафеты (русские забавы) и хоккейный турнир. Надо отметить, что соревнования по скоростному бегу на коньках у нас проводились впервые. Желающих показать высокие спортивные результаты было предостаточно.

Открывали соревнования девочки на дистанции 120 метров (один круг). Среди учащихся в возрастной группе 10-11 лет победительницей стала Влада Вилкова с результатом 20.37 сек. Второе и третье призовые места заняли Анастасия Смирнова и Юлия Абрамова. Самой юной участницей этого соревнования стала Дарьяна Смирнова, которой 8 лет.

В соревнованиях среди мальчиков в возрастной группе 8-10 лет победителем стал Руслан Петров. Два других призовых места заняли Андрей Кривенцев и Илья Хохлов.

В соревнованиях среди мальчиков в возрастной группе 11-12 лет самым быстрым на дистанции 120 метров оказался Матвей Бобров, с результатом 23.76 сек. Второе и третье призовые места завоевали Тимофей Кузьмин и Егор Смирнов.

В старшей возрастной группе 14-16 лет сильнейшим стал Дмитрий Герасимов, показавший лучший результат. В тройку лучших попали также Дмитрий Смелов и Алексей Комаров.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены грамотами и медалями от сектора развития физической культуры и спорта. Награды «За волю к победе» также удостоен Илья Корчагин и самая юная участница соревнований Дарьяна Смирнова.

Далее на ледовом катке были проведены спортивные эстафеты и русские забавы. Затем состоялся хоккейный турнир первенства района с участием детских команд разного возраста. На лед вышли команды «Авангард» и «Металлург».

Матч прошел в равной борьбе. Основное время не выявило победителей, счет был ничейный – 5:5. А вот в серии буллитов преуспели юные хоккеисты «Авангарда», которые и стали победителями. Лучшими игроками соревнований признаны: Дмитрий Виноградов, Егор Смирнов, Матвей Бобров и Иван Корепин. Лучшим вратарем турнира признан Максим Шарманов.

По окончании соревнований команде-победительнице был вручен переходящий кубок и диплом. Лучшие игроки были награждены грамотами.

Благодарю всех участников прошедшего зимнего спортивного праздника за активное участие в мероприятии и желаю всем, прежде всего, здоровья.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]