1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Вечер бардовской песни прошел в Доме культуры

В районном Доме культуры был проведен вечер бардовской песни, организованный силами народного хора ветеранов «Золотой возраст» и вокальной группы «Медуница».

Вечер прошел в уютной домашней обстановке. Свежий, недавно отремонтированный «малый зал» для проведения мероприятий, полумрак, декорации туристического лагеря – все способствовало «бардовской» атмосфере на протяжении вечера для зрителей.

Прозвучали песни А. Городницкого, В. Глазанова, А. Дольского, Ю. Визбора, А. Якушевой, Б. Окуджавы, В. Высоцкого, О. Митяева, группы «ДДТ».

Исполнители – вокальная группа «Медуница» и «Молвитяночка», хор «Золотой возраст», дуэт «Элегия», трио «Гармония», А. Соболева, С. Андреев, И. Сивкова, В. Янов, Г. Гайдук, М. Ронжина – постарались проникновенно донести свои песни до зрителя. Блестяще справился с работой аккомпаниатора и исполнителя песен В. Высоцкого А. Хапугин.

Репертуар был из нашей далекой юности. Зрители знали все песни и пели вместе с артистами с душой. Нас было немного, но это был круг настоящих друзей. Все присутствующие были на одной волне.

И пусть вместо вековых сосен в зале красовалась новогодняя ель, костер на снегу заменила проекция костра на стене, но и от него как будто веяло теплом, и пусть вместо луны были прожекторы, но зато наши сердца бились в одном ритме, наши песни пелись на одном дыхании.

По единодушному мнению зрителей все было очень душевно и интересно. Зрители горячо благодарили артистов и организатора за внимание и чуткое отношение к прошлым бардовским песням.

В заключении хочется поблагодарить всех, кто помог организовать и провести наш вечер, и привести такие строки:

Мне приходилось слышать в наши дни
От молодых людей такое мнение –
Ну, что барды – старые они,
И устарели их стихотворения!
Ах, как они не правы, вот печаль!

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 75 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте