1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Глину не мять – горшков не видать

   В День села центральная площадь Сусанина превратилась в весёлую ярмарку. Чего и кого здесь только не было! Разве только зазывал и скоморохов? Праздник отгуляли весело, задорно. Народа было много, было интересно. Организаторы праздника постарались предоставить развлечения на любой вкус.
  На ярмарке своё мастерство показывал гончар из Дома ремёсел «Берегиня» Илья Махров, на глазах окруживших его зрителей он изготовил из глины несколько изделий, показал виды отделки горшков. Все были в восторге от того, как из куска простой глины появляется замечательный глиняный горшочек. Желающие смогли приобщиться к мастерству гончара, кто желал, попробовал на гончарном круге изготовить своё изделие.
   Тут же мастер-класс по изготовлению петровской игрушки проводила преподаватель школы искусств Ирина Николаевна Ганеман. Дети с удовольствием учились нашему местному промыслу, в конце занятия они демонстрировали свои свистульки и даже могли их забрать домой.
   Рядом была организована продажа гончарных изделий нашего мастера-гончара. Это была первая открытая продажа, но тем и радостнее, что наш местный промысел возрождается и вся его слава ещё впереди.
Светлана БУЛГАКОВА.
   Фото автора.

IMG 1093

 

IMG 1054

IMG 1052

IMG 1189

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте