1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Григоровской библиотеке прошла квест-игра «Книжки умные читаем и природу уважаем»

  В рамках Года экологии в Григоровской библиотеке Сусанинского района прошла квест-игра «Книжки умные читаем и природу уважаем».  Ребята совершили увлекательное и захватывающее путешествие в мир природы, побывали на «Планете бабочек» и «Теремке знаний», прогулялись по «Зелёной лужайке», навестили «Дом Феи Экологии» и «Страну Легумию», сообщает наш общественный корреспондент Ирина Куницина.

  Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, познакомились с творчеством писателей и поэтов, которые описывают красоту русской природы, у выставки книг «Они прикоснулись к природе пером», с книгами об удивительных насекомых, населяющих нашу землю, у выставки «Соседи по планете». Участвуя в викторинах «Всё о насекомых», «Если ты природе друг», ребята смогли проверить свои знания об окружающем мире.
   В игровой форме ребята ещё раз усвоили, как важна флора и фауна, и как необходимо бережно к ней относиться и охранять, узнали интересные факты о различных её представителях. "Надеюсь, что наши читатели с малых лет научатся любить природу, охранять и оберегать всё живое", - выразила своё желание по итогам игры Ирина Куницына.

-квест

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 108 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте