1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Дарит детям любовь и заботу

  Ольга Николаевна Петрова работает воспитателем в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад №2 посёлка Сусанино 11 лет.Это не первая её профессия и не первое образование. Родилась в Вохомском районе, окончила Костромской политехникум, получила профессию гидрогеолога. Ольга воспитывалась в доперестроечное время на идеях патриотизма, дружбы между народами, была очень целеустремлённым человеком. По зову сердца поехала в пустыню Каракум : здесь гидрогеологи бурили скважины, искали воду для жителей советской республики Туркмении. Когда наступили 90-е годы, Ольга с мужем и двумя дочерями в 2002 году вернулась в Россию. Почему приехали в Сусанино? Когда приезжали к сестре в гости, запали им в душу наше село с храмом на холме, наши края с чисто русской природой, рябинами да берёзами.
   Ольге Николаевне надо было трудоустраиваться, как-то определяться: два года она поработала предпринимателем, но поняла, что это не её призвание. Когда училась в школе, ей хотелось быть педагогом. Решила попробовать себя в дошкольном образовании, пришла во второй детсад воспитателем. Да так и осталась, прижилась, окончила училище по специальности воспитатель детского сада.
   Ольга Николаевна – думающий, творческий человек, в 2017 году она стала победителем районного конкурса «Учитель года». Затем участвовала в областном конкурсе.
   Для Ольги Николаевны её детсад не просто работа и способ к зарабатыванию денег, это второй родной дом, любимый коллектив и любимые дети. Сейчас у неё самые маленькие – 15 детей от полутора до трёх лет. Хлопот, переживаний много, 12 часов малыши находятся в садике, и поэтому очень многое зависит от воспитателя. Как они будут расти, что они получат в первые годы жизни, какие навыки общения усвоят?
Ольга Николаевна Петрова:
 - Мой принцип: чтобы сделать детей хорошими, надо сделать их счастливыми. Я стараюсь за день каждого приласкать, взять на руки. Если ребёнок живёт и растёт в любви – у него особый блеск в глазах, он стремится стать лучше. Внимание, ласка, общение, любовь и забота – вот что нужно маленькому человеку.
Светлана БУЛГАКОВА.
    Фото предоставил детсад №2.

Петрова О.Н.1

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 113 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте