1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Пришли в школу три педагога

    В коллектив учителей Сусанинской средней школы в этом учебном году влились сразу три молодых педагога. Две девушки – Виктория Николаевна Иванова и Маргарита Александровна Смелова – окончили три курса Галичского педагогического колледжа, четвёртый курс и написание диплома – это и есть их работа на протяжении начавшегося учебного года в нашей школе. За этот год они смогут окончательно определиться: хотят ли они на самом деле связать свою жизнь со школой и педагогической деятельностью? Третий молодой специалист – Игорь Васи-льевич Дмитрук – пришёл работать в школу учителем труда.
   Во время перемены я смогла немного пообщаться с каждым, мне было интересно: откуда все трое родом, почему выбрали профессию педагога и какие у них впечатления от школы и от п. Сусанино.
Виктория Николаевна Иванова:
    – Я родилась в Галиче, окончила школу и отучилась три года в Галичском педагогическом колледже. Сейчас работаю педагогом в начальном звене, преподаю русский и литературу в 6 классе, продолжаю учёбу. Мне здесь всё очень нравится, школа замечательная. Я по складу характера – гуманитарий, планирую продолжить обучение в университете, хочу стать филологом. До этого мы неоднократно были на практике, поэтому нам работа учителя не в диковинку.
Маргарита Александровна Смелова:
    – Я сама из Островского, обучаюсь на четвёртом курсе в Галичском колледже – это работа в школах. Мне предлагали Кострому, но я решила, что для меня лучше будет начать в сельской школе. В Сусанине я была раньше, мне очень нравится посёлок, здесь живут мои хорошие знакомые. В эту профессию меня направила мама, и я не пожалела о выборе. Параллельно получаю специальность детского психолога, хочу заочно получить высшее образование. Я человек творческий, хотелось бы применить эти качества в школе. У меня сейчас первый класс, через год я надеюсь продолжить работу с этими же детьми, я не могу их бросить. Меня и Викторию обеспечили благоустроенным жильём, живём в двухкомнатной квартире, так что нас всё устраивает. Места здесь красивые, веет уютом и душевностью.
–Игорь Васильевич Дмитрук:
    – Я родом из города Обоянь Курской области, окончил там Обоянский аграрный техникум по специальности «автомеханик». Учились вместе с другом, приезжали сюда на преддипломную практику (у друга семья живёт в с. Домнино). Хотели с ним открыть своё небольшое дело, но у нас не получилось. Понравилось здесь, искал работу, пришёл в школу. Здесь требовался учитель по труду, мне обрадовались, взяли. Сейчас заочно получаю педагогическое образование и работаю в школе, преподаю труды и информатику. С детьми общий язык нашёл, я думаю, что всё будет нормально.
    Заведующая районным отделом образования Ольга Сергеевна Новичкова прокомментировала приход молодых учителей:
    – Мы рады, что молодёжь приходит в школу, проявляет себя с лучшей стороны, даёт толчок развитию педагогического коллектива. В свою очередь опытные учителя могут им передать свой опыт, уберечь от каких-то ошибок. Мы только приветствуем их приход, чем можем, поможем. Администрация района, Собрание депутатов помогают создать бытовые условия для молодых педагогов, чтобы удержать их на сусанинской земле.
Светлана БУЛГАКОВА.
Фото предоставила И.В. Денисенко.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 73 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте