1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Муж да жена – одна душа

   ВЛАДИМИР Иванович и Людмила Алексеевна Сумины про-жили в совместном браке 55 лет, срок весьма примечательный. Им обоим скоро исполнится по 79 лет. 
   Людмила Алексеевна родилась в деревне Мизгирёво, а Владимир Иванович – в деревне Деревенское. Познакомились совсем ещё молодыми людьми: она пришла работать в 1956-ом году в Королятинский детский дом после медицинского училища, он там уже работал на лошади по хозяйству. Через год детский дом ликвидировали, Людмилу Алексеевну через райздравотдел направили в районную больницу, а Владимира Ивановича забрали в армию. 
   Настоящее чувство между ними возникло, когда Владимир вернулся из армии, повзрослевший, возмужавший. В 1962-ом году сыграли свадьбу, через год у них родилась дочь Марина, а в 1969-ом – Светлана. Жили в маленьком домике на улице Комсомольской, много работали, всегда держали на дворе скот. С ними жила свекровь Людмилы Алексеевны – Павла Павловна Сумина, женщины мирно уживались друг с другом, мать мужа всегда была рядом, помогала воспитывать девочек.
   Владимир Иванович окончил заочно техникум связи, за всю жизнь много мест работы поменял, а чтобы получить квартиру, устроился в воинскую часть. Людмила Алексеевна около 30 лет отдала районной медицине: работала в инфекционном, хирургическом отделениях, в детской консультации, рентгенкабинете.
   Супруги Сумины, будучи жителями городка до недавнего времени держали коз, вся семья любила козье молоко. Два года назад они продали своих любимиц, не смогли уже по состоянию здоровья содержать кормилиц. Всё время растили огород.
   У супругов-ветеранов подросли внук и внучка. Катя пошла по медицинской линии – учится на врача. Внук Никита живёт с родителями в Костроме, ходит в 9-й класс.
55 лет в браке Сумины прожили хорошо, достойно, вырастили добрых, умных дочерей. Изумрудную свадьбу будут отмечать 2 ноября, обязательно соберутся за столом всей семьёй. Будут вспоминать, веселиться, радоваться жизни.
   Светлана БУЛГАКОВА.
   Фото из семейного альбома Суминых.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 84 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте