1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В п. Сусанино Костромской области добровольцы отряда "Милосердие" накануне Дня пожилого человека провели традиционную акцию "Поздравляем".

  У добровольцев отряда «Милосердие» стало доброй традицией в международный день пожилого человека проводить акцию «Поздравляем». Ребята из кружка «Затейник» изготовили своими руками сувениры, а добровольцы подобрали стихи и отправились 1 октября в поздравительный рейд к почётным жителям посёлка.
  Ребята побывали в гостях у ветеранов труда Ф.А. Грибковой, Н.И. Космачевой, участников ВОВ А.А. Бородулина, Ф.С. Муравьёва, Ю.А. Разгуляева. Добровольцы от всей души поздравили ветеранов с днём мудрого человека (а ребята считают, что именно такое название должен носить этот день), пожелали здоровья и долголетия. Также ветеранам Великой Отечественной войны преподнесли сувенир в виде пятиконечной звезды с надписью «Мы помним! Мы гордимся!».
  А ребятам на память остались фотоснимки с убеленными сединой мудрыми ветеранами и улыбки тех, кого они поздравляли с праздником на улицах п. Сусанино.
  И ещё одну важную миссию выполнили специалисты Молодёжного центра «Юность». Накануне Дня пожилого человека они с огромной благодарностью вручили участнику ВОВ Павлу Ивановичу Гаранину почётный нагрудный знак «70 лет освобождения Белоруссии» и памятный сувенир.
 Ирина Николаевна Ясельскене, методист МКУ Молодёжный центр «Юность»:  «Очень хочется поделиться своим вниманием с теми, кто спасал страну в тяжёлые военные сороковые годы. Кто-то из них был на фронте с оружием в руках, а кто-то ковал Победу в тылу. В посёлке Сусанино живут люди, которые не по страницам книг знают, что такое война, наши ребята встречаются с ветеранами, стараются окружить их заботой».
Фото предоставлено МКУ МЦ  «Юность».

-Ветеран  2 К.А. Знаменская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте