1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

У деревни появилась перспектива

  Совсем скоро начнётся прокладка водопровода от улицы Леонова в деревню Гавриловское. Проектно-сметная документация полностью готова, по итогам аукциона определился подрядчик – ООО «Яринвестсервис».По графику новая линия водопровода должна быть сдана до 20 ноября. Протяжённость её составит около пятисот метров, доведут её до деревни, после чего здешние жители уже сами позаботятся о подводе воды в свои дома. Вот только много ли жителей насчитывается в том самом Гавриловском, много ли домов здесь и стоит ли затевать такой, что ни говори, а не такой уж и дешёвый проект?
   Конечно, стоит, ответила на то Любовь Анатольевна. В последнее время немало сусанинцев изъявили желание именно здесь строить свои дома. Были и раньше, в прошлом году, и по крайней мере трое – в нынешнем. Место здесь хорошее, подве-дён газ, есть дорога, теперь вот и водопровод будет.
  А что, при таких делах, весьма вероятно, вскоре произойдут изменения и на карте посёлка: была деревня Гавриловское, а появится новый, достаточно оживлённый, но при том весьма уютный микрорайон Гавриловское. Хотя дело тут, конечно же, не в названии.
   В скором времени начнутся также работы по подключению домов № 56, 58, 60 на улице Карла Маркса к общей системе поселковой канализации. Длина подвода составит 320 метров. Раньше эти дома выхода на общую канализацию не имели, что доставляло их жильцам достаточно проблем. Здесь также готова проектно-сметная документация, запущены аукционные процедуры с целью определения подрядчика. То же можно сказать и о сроках выполнения работ.
  Игорь ПОЛЕНОВ. Фото из открытых источников.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте