1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Самым популярным стало имя Милана

   Чаще всего в Сусанинском районе в третьем квартале текущего года девочек называли модным именем Милана. Красивое древнеславянское имя Милана, происхождение которого начинается с корня «мил», означает «милая, любимая». Родственными именами считаются Людмила, Мила, Радмила и Милена. Оно достаточно популярно именно в странах и государствах, имеющих тесную связь со славянской культурой. Хотя эксперты больше склоняются к славянским корням, есть и другая версия его происхождения. В 10 веке в Италии имя Милана было очень популярно среди богатых семей и означало «модница». На сегодняшний день Милана уверенно держится в пятёрке самых популярных имён. В двух сусанинских семьях именно это имя выбрали для своих новорождённых дочерей.
   Всего же в прошедшем квартале в нашем районе родились 3 мальчика и 6 девочек. Для дочерей родители выбрали имена Ксения, Марьяна, Наталья, София, а для мальчиков – Богдан, Матвей и Василий. 
   К сожалению, за девять месяцев 2017 года в отделе ЗАГС зарегистрировано на 7 новорождённых меньше, чем в прошлом (34 против 41). 
   Из хороших новостей порадовал ещё тот факт, что разводиться наши земляки стали реже. В текущем году за 9 месяцев расстались 12 пар, в то время как в прошлом (за этот же период) – 16. Но и сочетаться браком жители Сусанинского района стали тоже реже. Если в прошлом году в местном ЗАГСе к октябрю брак зарегистрировали 28 пар молодожёнов, то в 2017 – лишь 18. 
А вот печальная статистика…Численность населения нашего района за три квартала 2017 год сократилась на 100 умерших человек, это на восемь смертей больше, чем в прошлом году. Похоже, демографические явления для нашего района становятся всё актуальнее…
   По информации начальника отдела ЗАГС Н.В. Смирновой подготовила 
    Ирина СТРУКОВА.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 105 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте