1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Экзамены, зачёты, концерты – только на новеньких инструментах

    Второй год подряд в Сусанинской школе искусств появляются новые дорогостоящие музыкальные инструменты. Цены на акустические фортепиано, которые так необходимы для обучения детей, колеблются в диапазоне от 200 тысяч рублей до миллиона и выше. Приобрести такие инструменты проблематично не только для учебного заведения, но и для бюджета района. 
   У нас такая возможность появилась, благодаря участию в конкурсном отборе на предоставление субсидий из областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии федерального бюджета бюджету Костромской области на поддержку отрасли культуры по направлению «Укрепление материально-технической базы и оснащения оборудованием детских школ искусств». Не все школы Костромской области смогли принять участие в конкурсе. Необходимо было выполнить ряд условий, среди которых реализация предпрофессиональных программ в области искусств в образовательном учреждении и возможность софинансирования из средств муниципального бюджета. 
   В августе 2016 году школа уже получала денежные средства на покупку синтезатора, аппаратуры для занятий вокалом и фортепиано фирмы Kawai. В начале октября этого года в школе искусств появился ещё один инструмент этого же производителя. Теперь два новых фортепиано, в белом и чёрном цвете заняли своё место на сцене музыкального зала. 
   И педагоги, и ученики уже оценили качество звука и воз-можности новых инструментов. Они оборудованы прекрасным клавишным механизмом. Уникальная звуковая система обеспечивает гладкие тональные переходы по всему диапазону. Год использования первого приобретённого инструмента показал, что механизм пианино устойчив к изменениям влажности, давления и температурным скачкам. Он хорошо держит настройку, что очень важно в условиях капризной погоды и даже такого дождливого лета, какое было этом году. 
   Экзамены, зачёты, концертные выступления в школе – только на новеньких инструментах. А два новых инструмента одной модели – это ещё и возможности красивой и слаженной игры в ансамбле. 
Мы очень надеемся, что это не последнее приобретение. Нами уже отправлена новая заявка на участие в программе в 2018 году на приобретение нескольких новых инструментов.
Анна Иванова,
директор Сусанинской школы искусств.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 88 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте