1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Доходная база районного бюджета значительно увеличилась

   План по доходной части бюджета Сусанинского муниципального района на 2017 год был выполнен к 1 октября текущего года, об этом доложила на районном Собрании депутатов Ольга Владимировна Серова, заведующая финансовым отделом районной администрации. Благодаря целенаправленной деятельности районной администрации по наращиванию доходной базы Сусанинский район по итогам 9 месяцев (как и в 2016 году) занимает одно из лидирующих мест в области по увеличению собственных доходов.
   Дополнительные доходы бюджета складываются из увеличе-ния налоговых и неналоговых поступлений, это 10 миллионов рублей, а также за счёт безвозмездных поступлений из федера-ции – 7 миллионов 346 тысяч рублей. 
   По этому поводу свои пояснения депутатам дал глава Сусанинского муниципального района Сергей Александрович Журавлёв:
   - Доходы, полученные муниципальным образованием, это и собственные доходы района и поселений, и также те финансовые возможности, которые нами были использованы в результате участия в федеральных и областных программах. Полученные дополнительные доходы позволили решить нам значительное количество проблем, в том числе связанных с развитием инфраструктуры района, исполнением наших обязанностей в части оплаты за выполненные работы, за поступившие материально-технические ресурсы. 
   Кстати, как отмечается на портале государственных органов власти Костромской области, в целом в регионе ежегодно отмечается тенденция роста собственных доходов областного бюджета. За последние 5 лет этот показатель выше средних по ЦФО, за 8 месяцев 2017 г. прирост – на 10,7 %. Доля собственных доходов в бюджете области составляет 77,6 %.
   Светлана БУЛГАКОВА.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 157 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте