1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанинском районном Доме культуры состоялся 31-чемпионат района по шахматам среди взрослых

   В Сусанинском районном Доме культуры состоялся 31-чемпионат района по шахматам среди взрослых, в котором приняли участие сильнейшие игроки из Сусанина и Чистых Боров.
  С 1987 года проводятся эти соревнования в нашем районе. В разное время в личном первенстве становились чемпионами П.А.Андреев, В.П. Зубов, К.Г. Курзин, А.К. Курзин, В.В.Матвеев, А.П. Кураев, Б.П. Червоткин, Н.П. Харчишин, Б.А. Лысаков, К.В. Словохотнов, А.Б. Жигульский.
  Выступить без единого поражения на нынешнем турнире не удалось никому. В спортивных состязаний чемпионом и победителем в личном первенстве в седьмой раз стал Андрей Жигульский. Второе место занял Николай Харчишин (до этого он становился десять раз чемпионом). Третье место у представителя из Чистых Боров Алексея Белякова.
   По окончании соревнований состоялось награждение победителей и призёров. Им были вручены грамоты, медали, призы от отдела культуры, туризма, спорта и молодёжной политики
   В этот день проводились соревнования по шашкам и шахматам среди учащихся школ района. Первое место заняли спортсмены Сусанинской средней школы. В составе этой команды выступали Александр Павлов, Александр Чичварин и Ксения Рыбачук. Второе место заняла команда Сумароковской школы, где отличились Николай Виноградов, Денис Соловьёв и Ирина Мишина. Замкнула тройку сильнейших вторая команда Сусанинской школы в составе Владислава Главацкого, Дмитрия Виноградова, Марии Швецовой.
   В личном первенстве все три места достались шашистам из Сусанина – Александру Павлову, Владиславу Главацкому и Александру Чичварину. Среди девочек отличились Ирина Мишина, Ксения Рыбачук и Мария Швецова.
   В соревнованиях по шахматам первое место, как и по шашкам, заняли спортсмены Сусанинской школы: Роман Новиков, Олег Соков, Екатерина Макарушко. Второе и третье места заняли учащиеся Сумароковской школы и второй команды Сусанинской школы. В личном первенстве среди мальчиков чемпионом стал Дмитрий Бузин из Сумарокова. Второе и третье места заняли Олег Соков из Сусанина и Михаил Белов из Сумарокова. Среди девочек лучшей была Екатерина Макарушко. Два других призовых места заняли Ксения Есикова из Сусанина и Валерия Виноградова из Сумарокова.
   Иван ШЕВАЛДИН.
   Фото М. Клиндухова.

DSC07607

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 108 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте