1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Они – будущее России

    6 декабря в МЦ «Юность» состоялся районный слёт актива Российского движения школьников - 2017. В слёте приняли участие все школы района, они прислали свои делегации, свой актив.
   С приветственным словом выступила заведующая отделом культуры, туризма, спорта и молодёжной политики А.Е. Соболева. Слёт открыли сусанинские ведущие, школьницы, они прочитали стихи, посвящённые родине, юности, добру, свету, детям. И сказали хорошие слова:
   – В настоящее время Россия переживает период реформ – преобразований в политике, экономике, образовании… Дети и молодёжь не должны стоять в стороне. От наших знаний, активной жизненной позиции будут зависеть успехи и процветание Российской Федерации. Ведь мы – будущее России.
     После переклички слёт объявили открытым. Ведущие продолжили:
    – 29 октября 2015 года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ о создании в России новой общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Вступить в неё можно с 8 лет. В этом году школы района присоединились к этому движению. Любая детская организация – это прекрасная стартовая площадка для настоящих лидеров, личностей. Быть членом РДШ – значит быть первым, быть организатором, творцом, другом, товарищем, не бояться трудностей, быть готовым протянуть бескорыстную руку помощи человеку, родной природе, Отечеству. Нас ждут интересные дела, запоминающиеся встречи, праздники и путешествия, захватывающие походы, познавательные игры и увлекательные конкурсы.
    В этот день к ребятам на слёт приехала председатель РДШ по Костромской области Евгения Шибаева с активистами лагеря «Соколёнок», вот что она рассказала о направлениях деятельности РДШ:
   – Это военно-патриотическое направление; информационно-медийное; гражданская активность; личностное развитие; экологическое. В 2016-2017 году было очень много интересного, мы с ребятами из Костромской области участвовали более, чем в 70 российских проектах. Самые яркие – это поездка на смену в «Орлёнок» (ездили 30 школьников из области), мы наблюдали запуск ракеты на Байконуре, на которой полетел в космос председатель РДШ – космонавт Сергей Рязанский.
  Нам предстоит очень многое сделать, а сегодня мы подробнее познакомимся с направлениями работы РДШ, поучаствуем в маршрутных играх.
   Подробнее о том, что происходило в Молодёжном центре дальше, читайте в следующих номерах газеты.
     Светлана БУЛГАКОВА.
    Фото автора.

IMG 0032

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 74 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте