1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Выдумщик из пятого класса

   Денис Царёв учится в пятом классе Андреевской средней школы, ему одиннадцать лет. Причиной познакомиться с ним поближе стало его не совсем обычное увлечение: Денис сочиняет сказки.
  И каждая придуманная им сказочная история становится книгой с яркими иллюстрациями едва ли не на каждой странице. Ну, книги не книги, скорее красочные альбомы из листов формата А4, аккуратно прошитые нитками. Так и хочется взять такой альбом в руки, полистать: что же там, на его страницах. А ещё Денис пробует силы в стихосложении, и это у него тоже неплохо получается.
    Наугад выбираю из толстой стопы один из альбомов с ярким рисунком на обложке. Если бы мне сказали, что это писал пятиклассник, ни за что не поверил бы, не знай я о том заранее. Стилистика изложения, владение словом тут характерны для куда более взрослого человека. Разве что рисунки пока ещё выдают возраст автора, но и они с каждым годом становятся всё лучше и совершеннее. Замечательная сказочная новогодняя история, жаль, времени маловато, а то так бы и дочитал до конца. А ещё – это практически готовый сценарий для театральной постановки: бери, распределяй роли и играй в своё удовольствие. А вот подарочная азбука: красочные рисунки, для каждой буквы – четверостишие, в котором эта буква обязательно повторяется несколько раз. Но это не книга из магазина, рисунки и подписи к ним Денис придумал сам.
    Игорь Поленов.
   Отрывок из сказки Дениса Царёва "Принц Золотого Острова" читайте в свежем номере газеты.

-Ученик 1

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 69 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте