1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

А главное его хобби – сад

  52 года назад служил в рядах Советской Армии в наших сусанинских краях Николай Петрович Гайдук, уроженец с. Куча, Хмельницкой области Украины.
  В то время и не думал, что край зелёных берёз станет его второй Родиной. Здесь повстречал свою судьбу – Татьяну Васильевну. Летом будет 50 лет их семье. Здесь родились, учились их дети – Инна и Николай. Получили достойное образование, Инна – учитель, Николай – предприниматель. Выросли внуки Сергей предприниматель, Люба – студентка Ярославского медицинского университета, Даринка – школьница.
  25 лет Николай Петрович руководил инспекцией Госстраха по Сусанинскому району. Коллектив женский, 26 человек. Сначала присматривался к работе, прислушивался к наставлениям главного бухгалтера, инспекторов. Получил финансовое образование. Пришёл опыт, авторитет и не только в своей инспекции, но и в области. Коллектив Госстраха участвовал в областном социалистическом соревновании, всегда занимал призовые места. Это была и заслуга нашего начальника. Он вёл большую общественную работу: бессменный депутат поселкового и районного Совета, член всевозможных комиссий, председатель товарищеского суда.
  10 лет Николай Петрович на заслуженном отдыхе. Самое главное его хобби – это сад. За окном снег, а в его доме вовсю зеленеют саженцы. Мы в мае только начинаем копать свои огороды, а он уже снимает урожай редиски, зелёного лука, огурцов. Он выращивает арбузы, дыни, виноград. Занимается селекцией, постоянно экспериментирует: то скрещивает картошку с помидорами, то яблоки с грушей… Планов и идей по садоводству и огородничеству у него «громадьё».
  14 декабря у Николая Петровича юбилей. С большим уважением и любовью ветеранская организация поздравляет юбиляра с Днём рождения.
Мирного неба и свежего хлеба.
Чистой воды, спелых яблок в саду!
Алых закатов, пурпурных рассветов
Карпов зеркальных в хрустальном пруду!
Здоровья Вам, Николай Петрович!
Т.В. ПЕРОВА,
председатель ПВО страхового отдела.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 102 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте