1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанинской школе искусств прошел необычный урок

  DSC08118На открытом уроке в Сусанинской школе искусств, который назывался «Саксофон: штрихи, виды штрихов», ученики продемонстрировали, как они владеют необычным для сельской местности инструментом, как воспринимают уроки своего учителя.
   Было время, когда в Сусанинской школе искусств не было отбоя от ребят, мечтающих научиться играть на баяне. Нынче музыкальные пристрастия детей стали немного иными. Вот уже лет пять, если не больше, как не стало в школе, к сожалению, класса баяна и аккордеона. Но открылся новый класс, в котором старшекурсник Буйского колледжа Илья Ягодников преподаёт необычный для большинства сусанинцев предмет – как саксофон. Играть на этом духовом музыкальном инструменте учатся пока только два школьника. Это Слава Авилкин и Алина Афанасова.
    На открытом уроке было видно, что и Алина, и Слава – очень старательны ученики и занимаются саксофоном не для праздного времяпрепровождения. Во всём чувствовалось, что учёба у них идёт в правильном направлении. Пройдёт не так уж и много учебного времени, и ребята, думаю, смогут достойно выступить на сцене районного Дома культуры, где школа искусств даёт отчётные концерты.
    DSC08146На открытом уроке был преподаватель музыкального колледжа Владимир Борисович Лубков, которого вы видите на снимке. Он преподал свой небольшой урок, игры на саксофоне, который был интересен не только ученикам, но и всем участникам этого открытого урока.
    Климов.  Фото автора.

 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 67 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте