1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Вернулись жить на родину

  Молодая семья Загрядских Борислава и Ирины решила вернуться на родину: обосноваться, жить и работать.
  Когда в район из города возвращаются молодые люди, имеющие образование и желающие работать здесь, на родине, это воспринимается как настоящее событие. Нам более привычна другая картина: после окончания ВУЗов наша молодёжь навсегда «оседает» в городах.
   А тут такой случай – целая семья вознамерилась обосноваться, жить и работать в посёлке: год назад Борислав Валерьевич Загрядский с женой Ириной Алексеевной купили дом на улице Красноармейской. Сразу начали обустраивать территорию, сделали подъезд к дому. До момента, когда можно будет въехать в своё жилище и жить в нём, ещё придётся немало потрудиться, вложить средства, чтобы провести отопление, сделать удобства. Инициатива переезда из города общая, но больше желал этого Борислав, на его плечи, соответственно, ляжет больше хлопот и дел по дому. Их обоюдное мнение было в том, что устали от темпа жизни в городе, захотели быть поближе к земле. Борислав родился в Сусанине, а Ирина – в Новосёлках Чецовского поселения.
   У обоих высшее образование, Ирина окончила сельхозакадемию по специальности «Экономика и управление», муж учился в Костромском технологическом университете. Ирина Алексеевна около пяти лет отработала экономистом в ОГБУЗ «Родильный дом» в Костроме. Сейчас устроилась начальником Сусанинского почтового отделения, Борислав Валерьевич пока ездит на работу в Кострому. Живут в городке, с мамой, трёхлетняя дочь Алиса ходит в детский сад №5.
 -почта начальник Ирина вот уже два месяца осваивает новые обязанности на почте, работы много, на начальника лежит большая ответственность.
   Ирина Алексеевна:
   – Я должна проследить за всем: чтобы все платежи, переводы проводились правильно. У нас газеты, подписка, торговля, пенсии, много всего. Потихоньку начинаю привыкать, коллектив хороший, а что дальше – видно будет.
  Улица Красноармейская в посёлке, та её часть, что у парка «Русский лес», очень зелёная, живописная, рядом – Сосновый бор. А какие здесь дома, какие хозяева живут! Что ни дом – то образцово-показательный. Я уверена, что и молодая семья Загрядских подтянется за ними, это видно по их намерениям и делам.
    Светлана Булгакова.
    Фото автора.

 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.75 [4 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 75 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте