1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Доброе слово о матери

   В деревне Григорово живёт много замечательных женщин, матерей. О каждой из них можно написать интересную поучительную историю, рассказать о её судьбе. Одна из них – Ирина Борисовна Куницына.Родилась она в Сусанине, окончила Сусанинскую среднюю школу и по зову сердца пошла учиться на воспитателя детского сада в Шарьинское педучилище. По направлению попала в Григоровский детсад и отработала в нём 17 лет. Когда садик закрылся, четыре года работала воспитателем в детском саду на дому.
   Свою судьбу встретила здесь, в Григорове, вышла замуж за Сергея Станиславовича Куницына. Работал он механизатором, от колхоза им дали квартиру со всеми удобствами в двухквартирном доме. Родились у Куницыных два сына – Коля и Вова. Сейчас оба живут в Костроме, обзавелись семьями. Оба водители машин, их работа связана с командировками.
  Сергей Станиславович после ликвидации колхоза работает вахтовым методом, а сыновья, если это нужно, приезжают помогают маме по хозяйству, оба на своих машинах. Любовь к технике у сыновей с детских лет, учились всему, глядя на отца. Особенно младший Коля: с детства он уже умел водить всё, что на колёсах и двигается. Он может сутками ремонтировать свою машину.
    Характеры у сыновей разные: от отца больше досталось Владимиру, от мамы – Николаю.
    Куницыны – люди работящие, хозяйственные, много лет держали корову, сейчас, правда, остались огород и курицы. Ирина Борисовна – мастерица на всякие заготовки, находит рецепты, экспериментирует, делится удачным опытом со знакомыми. Сыновья с удовольствием берут в город всё, что приготовит заботливыми руками мама.
   Сейчас Ирина Борисовна работает библиотекарем, совмещает работу в клубе. Её родные дети выросли и вылетели из гнезда, зато теперь все местные и приезжие ребятишки в каникулы ходят за ней по пятам. В библиотеке постоянно проходят какие-нибудь интересные детские мероприятия, конкурсы. Библиотекарь учит детей своими руками делать разные поделки. Дети тянутся, к ней. На концертах в клубе все декорации, костюмы изготовлены умелыми руками Ирины Борисовны.
   У Куницыных подрастает внучка Аннушка – радость бабушки и дедушки. Ирина Борисовна реализовала своё призвание матери, любовь к детям изливает не только в семье, она дарит своё тепло и радость всем ребятишкам, которые бегут в библиотеку не по принуждению, их притягивает сюда доброе отношение и интерес.
    Светлана БУЛГАКОВА.
    Фото из семейного альбома Куницыных.

-куницына

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [3 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте