1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Побывали в гостях у хаски

Рассказывает общественный корреспондент
   -Хаски 4Сусанинский школьники побывали в питомнике «Лайлапс» в гостях у самых милых и дружелюбных собак – хаски, рассказывает наш общественный корреспондент А.В. Наумова.
   В питомнике сусанинцев встретили собаки пород «сибирский хаски» и «аляскинский маламут». Здесь три больших вольера, в каждом из которых живёт стая в 20-25 хвостов, и все они воспитаны в любви к человеку.
    Аксана Васильевна Наумова:

Когда стоишь в вольере, гладишь собаку, то понимаешь: как же ты прямо здесь, сию секунду счастлив. Хотя бы потому, что тебя ни за что, просто так, любят. А уж когда ты запустил руки в мягкую шерсть, когда тебя облизали с ног до головы… слов нет описать ощущения.
Все собаки разные, у каждой – своё имя и свой характер. От них идёт много положительной энергии! Очень добрые, ласковые и умные собаки с очень безумно красивыми глазами! В этот день мы наслушались историй про вожаков, про собачью верность: от хозяйки питомника узнали, кто такой каюр и как собрать упряжку. Думаю, что мы ещё не раз заглянем в гости к этим милым животным, прокатимся на собачьей упряжке, почувствуем драйв и красоту зимнего леса.

  -Хаски 2Кроме Домика хаски, ребята посетили «Соляной остров», который находится в п. Некрасовское Ярославской области. Встретили их с хлебом-солью, провели несколько эстафет и игр возле ёлки, дети познакомились с Дедом Солеморозом, дегустировали чёрную соль с чёрным хлебушком… Вкусненько было на свежем-то воздухе!

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте