1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Молодость – время надежд

    День студента – день, который каждый студент ждёт с нетерпением. Под самый конец сессии, 25 января, студенты отвлекаются от учёбы и погружаются в мир веселья и радости.
    Светлана Зайцева из нашего посёлка учится на 2 курсе в Костромской государственнойна сайт сельскохозяйственной академии по направлению агрономия:

  Перед Днём студента активисты факультета готовят праздничную программу выступлений. Поздравляют своих однокурсниц с именем Татьяна.
Но, к сожалению, не все факультеты участвуют в этом празднике, так как у многих каникулы и большинство студентов иногородние.
    Направление агробизнеса в данный момент пользуется популярностью у абитуриентов, потому что выпускники этого факультета могут работать руководителями, ведущими и главными специалистами сельскохозяйственных предприятий и структур АПК, в рекламных агентствах, преподавателями в техникумах по направлению, научными сотрудниками, инспекторами Россельхознадзора, инженерами-экологами, руководителями фирм ландшафтного дизайна.

   Мария Муравьева, она тоже из п. Сусанино обучается на 3 курсе в Костромском областном медицинском колледже имени Героя Советского Союза С.А. Богомолова по направлению сестринское дело, поделилась: 

   У нас в колледже мероприятия, посвящённые Дню студента, проходят наSAuY7vpH9Hs улице в форме соревнований и конкурсов. Участвуют в них все факультеты, как студенты, так и преподаватели. В конце мероприятия все приглашаются на чаепитие с блинами и конфетами.
 Наша группа очень дружная и активная, нам нравятся такие праздники. Я не жалею, что выбрала именно специальность медицинской сестры, потому что, получив диплом, буду квалифицированным помощником врача на всех участках его работы.  Профессия медицинской сестры всегда востребована на рынке труда и очень полезна в жизни, ведь медсестра знает наименования и значение лекарств, правила и способы дезинфекции, правила выполнения инъекций, прививок, перевязок, регламент ухода за больными, знает разделы медицинской и педагогической психологии, владеет техникой выполнения медицинских процедур. 

   В каждом учебном заведении День студента проводится в разной форме, но Татьянин день – это праздник не только студентов. Это праздник всех тех, кто независимо от национальности и возраста до сих пор чувствует в себе дух студенчества.
   Мария СТЕПАНОВА.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [3 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 97 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте