1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В ногу со временем

  Несмотря на капризы природы в прошлом, 2017 году, коллектив ПК «колхоз «Сумароковский» старался идти в ногу со временем, делая ставку на обновление машино-тракторного парка и не только его.
    К примеру, скоро на всех животноводческих фермах этого сельхозпредприятия будет качественное освещение, которое к тому же станет дешевле прежнего. На фермах устанавливают светодиодные современные светильники с гарантией на три года. Они освещают ферму так, что в ней становится светлее, чем днём, а энергии такие светильники потребляют в разы меньше, чем прежние лампы, которые к тому же давали света меньше.
  На снимке вы видите опытного электрика сумароковского производственного предприятия Александра Николаевича Крылова во время технического обслуживания пневмопогрузчика. Освещение ферм – тоже его рук дело. Эта установка способна быстро загрузить зерно, к примеру, из бункера зерносклада в тракторную тележку, которую вплотную подгонять к бункеру совсем необязательно. Зернопогрузчик засасывает зерно и зерновой струёй (до пятнадцати метров) наполняет тележку, не требуя от людей физических усилий. Эту установку председатель кооператива Игорь Александрович Бурков называет палочкой-выручалочкой.
    Жизнь давно показала, что с новой и надёжной техникой и, конечно же, с надёжными и работящими людьми производственный кооператив более-менее благополучно переживает даже неурожайные годы, находясь в числе лучших сельхозпредприятий Костромской области, и успешно развивается.
     Климов.
    Фото автора.

DSC07450

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 80 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте