1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Есть у деревни будущее

   Тёплый, уютный и комфортабельный детский садик есть в деревне Меленки, которым может похвастать не всякая даже большая деревня Сусанинского района. А ведь ещё несколько лет назад сада здесь не было.
    Персонал, который здесь работает, очень квалифицированный, приветливый и добрый.
    Воспитатель Татьяна Николаевна Расчихмарова рассказала мне о жизни детского сада:
    -У нас в детском саду деревни Меленки трудится персонал из четырёх человек: повар, заведующая хозяйственной частью, младший воспитатель, воспитатель. Заведующая у детского сада в Головинском, так как этот детский сад от Головинской основной общеобразовательной школы.
    В группе сада на данный момент семеро детей. Каждый день мы проводим для детишек различные развивающие занятия. Мебель у нас новая, отвечающая всем стандартам, её нам закупили тогда, когда образовывали группу. Группа совмещённая, и разновозрастная, дети всех возрастов в ней все вместе.
  Здание детского сада небольшое, но здесь уютно. В этом здании, в котором мы находимся сейчас, сад был открыт 4 года назад.
   Насколько помню, в 1976 году детский сад впервые открыли в нашей деревне. За всё время своего существования детский сад сменил 3 здания. Помнится, нас закрывали на 4 года, но по-том, в 2012 году, открыли снова.
  Я работаю в этом детском саду 4 года, а до меня работала Ольга Сизова. Помню, в былые времена, когда в Меленках был колхоз, жило тут много семей, и в садике было по 31 ребёнку. В здании, в котором мы находимся сейчас, была Меленковская школа, но примерно в 2011 году единственный учитель этой школы уехала, и школу закрыли.
  Потом решили это здание переоборудовать под детский садик, поставили кухню и моечную, как полагается, провели ре-монт и закупили мебель.
    Во дворе детского сада у нас небольшая детская площадка с деревянной беседкой, там в часы прогулок мы играем с детьми.
  Когда детей в группе немного, как у нас, работаем с каждым ребёнком, по индивидуальному подходу, для лучшего развития.
     Мария СТЕПАНОВА.

GLQPIhtxfNA

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.33 [3 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 106 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте