1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Впереди у музея большая работа

  Заведующая Сусанинским краеведческим музеем Татьяна Александровна Груздева поделилась планом выставок и мероприятий на нынешний год.
   В феврале состоится выставка новых поступлений музея. В марте к дням памяти об Иване Сусанине будут «Сусанинские дни в музее». В этом же месяце в музее будет работать выставка «Коллекция колокольчиков из собрания музея и частного собрания В. В. Бычкова».
   Март отметится также выставкой дипломных работ выпускников Буйского колледжа искусств.
   Время с апреля по июнь всех приглашают на выставку «Молвитино мастеровое». С мая по июнь будет выставка детских работ Сусанинской школы искусств. В мае работники музея подготовят и откроют выставку «Исследователь Арктики». В этот весенний месяц в музее продут мероприятия – День музеев и Ночь музеев.
    К 22 июня, ко Дню памяти и скорби, будет подготовлена вы-ставка «Мы вас помним». В июле-августе многих ценителей жи-вописи привлечёт выставка «Древнерусская живопись в со-брании Сусанинского музея». В августе текущего года в музее откроется выставка «Двадцатый век в лицах, символах и арте-фактах».
   В сентябре будет выставка театрального костюма. Мероприятия, связанные с Днём тезоименитства Ивана Сусанина, пройдут в музее 11 сентября. В сентябре первоклассников пригласят на музейно-образовательное занятие под названием «Здравствуй, музей!». Август – сентябрь – это время, когда в музее будет выставка «Добрым людям на загляденье». Не останется без внимания и День пожилого человека. Работники музея запланировали провести в октябре соответствующее мероприятие. В октябре будет открыта в музее выставка изделий из стекла, фарфора и фаянса под названием «Хрупкая красота».
  В ноябре на суд зрителей будут выставлены работы из частной коллекции. Выставку решено назвать «Вышивание иглой». Ноябрь – декабрь запомнится посетителям музея выставкой приуроченной к Дню матери. Она будет носить название «Свет материнской любви».
Подробнее о всех планах музея на 2018 год читайте в свежем номере газеты.

-Планы музей

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 72 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте