1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В деревенской библиотеке

    В деревне Меленки Сусанинского района, в местном доме культуры, живёт библиотека со своей особенной коллекцией книжного фонда.
   В библиотеке работает добрая и приветливая работница, которая поможет в выборе книги или жанра, который читателю больше подходит по душе. Библиотекарь Алина Николаевна Кузнецова:
   - Библиотеку посещают как взрослые, так и дети. В нашей библиотеке есть выход в интернет. Работаем над созданием нашего книжного фонда в электронном виде.
    В нашей Меленковской сельской библиотеке насчитывается 4800 экземпляров книг.
  Почти все дети деревни Меленки посещают библиотеку. Хочу отметить особую активность детей дошкольного, начального школьного и среднего школьного звена, они любят красочные книги и сказки. Дети постарше берут произведения в основном по школьной программе, а также фантастику и детективы.
   Взрослые ходят сюда реже, но всё же среди них есть интерес к книгам. Особенно популярна классика отечественная и зарубежная. В нашей библиотеке оформлена подписка на некоторые газеты и журналы, они тоже пользуются спросом у взрослого населения.
    Места в нашей библиотеке немного, читального зала нет, поэтому все книги выдаём на дом. Для деток устраиваем выставки и викторины. Дети активно принимают в них участие, особенно им нравятся викторины.    Вот совсем недавно прошла одна из них, посвящённая дню рождения писателя Шарля Перро. К нам ездят дети из Сусанинской средней школы и дети из других школ нашего района.
    Приятно, когда люди просвещают себя с помощью чтения книг.
   Моя работа библиотекаря в деревне Меленки мне очень нравится, эта работа даёт мне много хорошего в душевном плане.
   Мария СТЕПАНОВА.

меленковская библиотека в клубе

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 77 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте