1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Российское движение школьников – в жизнь!

   В Доме детского творчества в середине января прошёл семинар, посвящённый формированию единого подхода к воспитанию детей и молодёжи посредством вовлечения их в Российское движение школьников.
    Основой поступательного развития государства являются как экономика, так и, конечно же, социально-ориентированные, грамотные граждане страны. Проблема формирования воспитания подрастающего поколения является актуальной для всего нашего общества. На сегодня день наметился общий подход к воспитанию подрастающего поколения, в данном случае, школьников. Это воспитание должно строиться вокруг развития личности как гражданина.
   - Как воспитывать, чему учить детей, эти вопросы стояли перед педагогами, специалистами по делам молодёжи, культурной сферы на семинаре, который мы проводили 16 января текущего года, – рассказал заместитель главы района Андрей Рафаилович Голубев. – На этом совещании приняли решение, что базой для формирования единого подхода к воспитанию подрастающего поколения мы можем использовать появившееся в октябре 2015 года Российское движение школьников (РДШ). Целью РДШ является личностное развитие, формирование гражданской, патриотической, а также коммуникабельной позиции. На территории нашего района РДШ будет представлять следующую модель. На базе образовательных учреждений появятся объединения, входящие в РДШ – это начальный уровень. На муниципальном уровне произойдёт объединение школьных организаций, входящих в РДШ.
Работа РДШ будет направлена на организацию досуга, воспитания и создания условий для развития интересов детей.
    Муниципальная РДШ будет входить в областную организа-цию, которая в свою очередь входит в российскую организацию.
   Хотелось бы обратить внимание родителей, чтобы они интересовались, что делают дети в РДШ, в каких акциях они участвуют, по возможности сами участвовали бы в этой деятельности. Только такая совместная деятельность даст хорошие результаты.
   В РДШ может вступить любой школьник с восьми лет и до одиннадцатого класса. Для этого ему надо зарегистрироваться через Интернет-ресурс на сайте РДШ.
   Российское движение школьников – замечательный инструмент, с помощью которого воспитательную работу можно сделать успешной. На семинаре мы подробно рассматривали, чем будем заниматься в рамках личностного развития школьника, его гражданской, патриотической активности, информационной коммуникабельности. Мы находимся в начале не самого простого, но интересного и творческого пути. Главное сегодня, чтобы всё педагогическое сообщество, молодёжная, культурная и спортивная сферы, все специалисты были заинтересованы работать вместе. Хочу ещё раз подчеркнуть, что воспитательная работа на уровне школ и муниципалитета будет более успешной, если в ней станут участвовать родители.
   Климов. Фото Ольги Сизовой.

-На семинаре

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 70 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте