1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В с. Буяково провели Вечер в честь четверолапых друзей

   Буяковский дом культуры очень активно проводит различные мероприятия разного масштаба. Особенно много меро-приятий проходит в праздники. В основном готовим программу для детей, к примеру, недавно проводили рождественскую ёлку с программой «Праздник ждёт нас», «Коляда, коляда…» и другие мероприятия.
    И вот когда новогодние праздники подошли к концу, ёлочки разряжены, а гирлянды убраны, всё начинает входить в свой обыденный рабочий ритм.
    Так как наступивший 2018 год – год жёлтой собаки, то мы придумали интересную программу. Провели для ребят познавательно-игровую программу под названием «Собака – друг человека».
      В игре приняли участие три команды: «Доберман», «Каштанка» и «Мухтар».
    Игра включала в себя шесть туров. За каждый правильно отвеченный вопрос или выполненное задание ребята премировались «косточками». Мероприятие получилось очень интересным, насыщенным и познавательным.
     В первом туре «Общие сведения» содержались вопросы, так или иначе связанные с «собачьей» темой. В этом туре ребята узнали много нового, поскольку самостоятельно смогли ответить только на половину предложенных вопросов. Вопросы, которые оставались без ответа, ребята разобрали с зажигательной и весёлой ведущей.
   Второй тур «Собачьи клички» содержал материал на знание литературных произведений. Участникам игры нужно было по кличке собаки назвать произведение, персонажем которого является данная собака. В этом туре дети были более уверены, отвечали правильно и только несколько замысловатых вопросов вызвали затруднение.
    Далее шли туры: «Собачьи профессии», «Словарь собачьих пород», «Собаки в художественной литературе», «Собака в пословицах и поговорках».
      Тур под названием «Собака в пословицах и поговорках» рассмешил всех, поскольку некоторые пословицы и поговорки ребята из-за своего незнания продолжали на свой лад, получилось очень весело.
       Казалось, что время за игровыми турами поменяло своё течение и пролетало очень быстро, познавательная часть мероприятия закончилась, после чего ребятам было предложено принять участие в весёлых, развлекательных конкурсах: «Прогавкать» любимую песню, быстро произнести скороговорку «Два щенка щека к щеке щипали щётку в уголке», «Дополни словечко» (загадки и тоже на «собачью» тему), «Узнай, чей голос», поиграли в подвижную игру «Собачка».
       И, наконец, подведение итогов. С небольшим отрывом победила команда «Мухтар».
«Каштанка» и «Доберман» заработали равное количество косточек. Но по полученным знаниям и эмоциям победила, конечно, дружба. Хорошее настроение детей говорило само за себя – мероприятие получилось на ура!
     После подведения итогов для ребят была организована зажигательная дискотека.
     О.В. Зарубина, руководитель структурного подразделения Буяковского дома культуры.

-Буяково

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [4 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 62 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте