1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В сусанинском районном отделе образования прошло совещание руководителей образовательных учреждений

   Совещание руководителей – это ежемесячное мероприятие, которое ставит своей целью планирование работы на текущий месяц. Проводила это заседание заведующая РОО Ольга Сергеевна Новичкова.
   На совещании были подняты важные вопросы. Сначала Ольга Сергеевна осветила текущие задачи на февраль.
   Подготовка к форуму молодых педагогов, проверка школьных сайтов на предмет подготовки к государственной итоговой аттестации, региональные олимпиады по обществознанию, физкультуре, английскому языку, технологии ОБЖ, проведение дня сдачи единого государственного экзамена родителями, подготовка к проведению оздоровительных кампаний, которые пройдут в весеннее и летнее время. И это ещё не полный перечень февральских мероприятий.
    Ольга Сергеевна Новичкова:

У нас пройдёт зимняя спартакиада. Это областное мероприятие, к которому мы готовим свою команду. В феврале отдел образования проведёт ежегодный конкурс «Учитель года».

    Затем руководитель сферы образования перешла к перспективным задачам.
    Важный этап в деятельности образовательных организаций – это работа по подготовке паспортов безопасности. Они разработаны и сейчас проходят согласование в соответствующих органах.
   Ответственная работа предстоит по аттестации рабочего места по работе с федеральной информационной системой федерального реестра документов об образовании. Сейчас все аттестаты, начиная с 1992 года, полученные выпускниками девятых и одиннадцатых классов, должны вноситься в федеральную базу данных. Прежде чем эта база заработает, необходимо специальное программное обеспечение. Рабочее место подготовлено, нужны специальные сертификаты-подписи руководителей. Каждая образовательная организация на этом рабочем месте будет вносить данные о выданных аттестатах, об уровне образования. Это крупная и серьёзная работа. Провести её в соответствии с федеральным календарным планом.
    Завершается работа по формированию базы данных по сдаче государственной итоговой аттестации в одиннадцатом классе.
    Отдельный вопрос - проверки образовательных организаций в 2018 году.
   Большой блок совещания был посвящён участию в новой акции, которая называется «Кинопедагогика».
    Было уделено внимание участию Сусанинской школы в профориентационном проекте Костромской государственной сельскохозяйственной академии «Академия – школе».
     Подробнее о совещании читайте в свежем номере газеты.

DSC01189

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [3 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 69 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте