1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сердцем не стареть

    В селе Головинское существует ветеранская организация, в неё входит 63 человека. Председателем её в своё время стала Г.Н. Хемарина. Человек она неравнодушный, активный, творческой закалки. Вокруг неё собрались такие же активные люди, Совет ветеранов: Н.М. Куликова, Н.В. Давыдовская, Е.Б. Родикова, Н.А. Куликова. Вся работа ветеранской организации проводится совместно с инвалидской организацией, председателем которой является А.В. Федотова.
     Галина Николаевна Хемарина:

   Наша организация действует под девизом «Наша работа – олюдях забота». Практически каждый месяц в течение года проходит какое-то мероприятие с участием наших ветеранов. В этом году 12 января в клубе у ёлочки состоялись «Рождественские посиделки»: традиционно это мероприятие проходит интересно, весело, с чаепитием, играми, Дедом Морозом и Снегурочкой.
   18 февраля – Масленица, уже идёт подготовка. А далее по календарю – 9 мая, Бессмертный полк, Солдатский привал, 22 июня и так далее. Все мероприятия у нас в селе готовятся в тесной связке: Дом культуры – совет ветеранов – школа – соцработник Л.Н. Сизова. Совет ветеранов, школьники, администрация совместно ходим на дом к юбилярам, поздравляем их – всех женщин, начиная с 60 лет, и мужчин, начиная с 65 лет. Даём в районную газету статьи о юбилярах.
   Наши ветераны поют на сцене, из 10 участников группы «Лейся песня», шесть – пенсионеры. Считаю, что вся эта добровольная общественная деятельность происходит не зря: люди радуются, отзываются тёплыми словами. Всем пожилым людям необходимо внимание, особенно одиноким, такие у нас тоже есть.
    Нас в нашей деятельности всегда поддерживают глава поселения Т.Б. Виноградова, её заместитель С.В. Попова. Когда мы собираемся за чаепитием, обязательно поём песню, которая стала для нас своеобразным гимном: «Главное, ребята, сердцем не стареть». Главное, нам надо оставаться людьми с горячими сердцами, радоваться жизни и не поддаваться обстоятельствам.

    Светлана БУЛГАКОВА.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 76 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте