1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сусанинская «Лыжня России»

   На базе Сусанинской средней школы состоялся чемпионат района по лыжным гонкам среди учащихся и взрослых, посвящённый олимпиаде вПхёнчхане и XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».
   С этого года организаторами соревнований решено было проводить зачёт по группам. Первая группа – сельские школы. Вторая группа соревновалась среди учащихся только из сусанинской средней общеобразовательной школы. Учащиеся старших классов соревновались со взрослыми спортсменами.
    В командном зачёте победителем соревнований стала команда из Попадьинской школы, которая награждена переходящим кубком и дипломом. Второе и третье места заняли команды Северной и Головинской школы. Далее идут команды Сумароковской, Ломышкинской, Андреевской школ.
  Первые места в своих возрастных категориях и группах заняли: Алёна Толпекина (Северная основная школа), Анна Вавина (Сусанинская средняя школа), Захар Белов (Попадьинская основная школа), Алексей Шаталов (Сусанинская средняя школа), Валерия Разумова (Попадьинская основная школа), Мария Швецова (Сусанинская средняя школа), Илья Добрецов (Головинская основная школа), Дмитрий Виноградов (Сусанинская средняя школа), Екатерина Разумова (Попадинская основная школа), Екатерина Макарушко (Сусанинская средняя школа), Дмитрий Савинов (Северная основная школа), Гордей Лесников (Сусанинская средняя школа).
   Среди учащихся 10-11 классов и взрослых чемпионом района на дистанции 5 км стал Николай Макарушко из Сусанинского участка газоснабжения. У девушек на дистанции 3 км победу одержала Анна Смирнова (Сусанинская средняя школа).
   Все победители и призёры соревнований были награждены грамотами и по лучшим результатам – медалями отдела культуры, туризма, спорта и молодёжной политики.
    Николай  Потапенко, работник компании Сусанинский РЭС, L9bJPrNHYeUучастник соревноваий:

Погода была солнечной, немного морозная, лыжи идут хорошо. Очень подходящая погода для лыжных соревнований. Лично я пришёл поучаствовать в этом мероприятии не для победы, а просто насладиться катанием на лыжах, полюбоваться красотой зимы и ощутить дух соперничества на лыжне. Мы собрались на лыжной базе сусанинской школы, так как там можно взять лыжи, но были и те, кто пришёл со своими лыжами. Затем все участники выстроились в колонну на стадионе школы, там же на одной стороне стадиона находится старт, а на другой финиш, сама лыжня уходит за стадион, в сторону дачного посёлка. Наша взрослая категория – 5 километров. Соревнования мне очень понравились, хотелось бы, чтобы лыжные гонки проводили в нашем посёлке традиционно, я с удовольствием приму в них участие ещё раз.

BZCaEo6eBkw 1

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 88 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте