1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Жизнь идёт, посёлок хорошеет

  DSC00654Глава городского поселения п. Сусанино Любовь Анатольевна Кузнецова рассказала нашей газете о планах благоустройства посёлка в 2018 году:

   В этом году мы вступили в программу «Формирование современной
городской среды», в посёлке в 2018 году запланировано благоустройство четырёх дворовых территорий и одной общественной территории. Эта программа рассчитана на 5 лет: те 22 дворовые территории, которые у нас есть в посёлке, разбиты на 5 лет. На общественной комиссии принято решение
дорогао благоустройстве в текущем году придомовых территорий по улице К. Маркса у домов 49, 51, 53; по улице К. Маркса у домов 56, 58, 60; ул.К.Маркса у дома 62 и у домов № 70, 72, 74 по той же улице. Эти четыре дворовых территории, на взгляд общественной комиссии, находятся в наиболее плохом состоянии.
    Будет благоустроена одна из четырёх общественных территорий: DSCN2892парк Орлёнок, на следующие четыре года останутся центральный сквер, парк И. Сусанина, парк Победы. Сейчас готовятся дизайн-проекты, заказанные у специалистов. Обсчитываем планируемый объём работ, переведём этот объём в деньги и тогда будем смотреть, хватит ли нам средств, выделяемых из областного бюджета. Скорее всего, придётся добавлять из средств бюджета городского поселения. Думаю, что средств в 2018 году на эти цели потребуется намного больше, чем в прошлом, потому что в дворовые территории входят не по 1 дому, а по 3. Территории расширены. Финансирование программы пойдёт за счёт областного, районного бюджетов и за счёт средств городского поселения.
    Обязательно будем заявляться на конкурс по местным инициативам в части дорожной деятельности: у нас в проекте на 2018 год ремонт дороги на общественное «старое» кладбище, которая находится в плохом состоянии. Поэтому сейчас депутаты собирают подписи, чтобы подать заявку. Если выиграем конкурс, то будет новая дорога на кладбище. Дорога планируется с парковочными местами, чтобы удобно было подъехать, поставить машину.

Полную версию интервью читайте в нашей газете.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте