1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сдали кровь – спасли чью-то жизнь

    14 февраля в посёлке Сусанино у Сусанинской районной больницы работал мобильный комплекс заготовки крови. Все желающие могли принять участие в этом милосердном деле, стать донорами, пожертвовать свою кровь и её компоненты, тем самым спасти жизни людей.
    Донорство не только является жизненно необходимым делом для тех, кто нуждается в крови и её компонентах, но и для самого донора очень полезная процедура. Ещё донорство – это очень милосердный, сострадательный, добросердечный поступок. Хотелось бы, чтобы многие задумались, как важно донорство, и доноров в нашем районе становилось больше.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

Мотивы прихода людей сюда разные. Есть доноры, которые этим занимаются профессионально, у кого резус и группа крови крайне редкие, они постоянно сдают кровь, есть люди, которые приходят не за материальным вознаграждением, а по убеждению. Для нас, в первую очередь, важны моральные факторы.

     Донор Татьяна Владимировна Максименко:

Сейчас мне 50 лет. Я из Сусанинского района из деревни Новосёлки. Сдавать кровь и её компоненты стараюсь постоян-но, когда проходят такие акции, как сегодня. Многим людям остро требуется кровь, её компоненты. Быть донором необходимо, донорство спасает жизни, быть может, моя кровь спасёт вашего близкого человека, или ваша спасёт моего, именно так думают доноры. Люди должны помогать друг другу. Ведь в жизни бывают разные ситуации: болезнь человека или страшная авария, кровь и её компоненты, доставленные вовремя, могут не дать человеку погибнуть. Донорством я занимаюсь уже давно, кровь и её компоненты сдавала примерно около двадцати раз.

    Мария СТЕПАНОВА.

fVdEqSa4x3s

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 102 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте