1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Головинской школе прошла акция "Узнаю Российское движение школьников"

   Первыми участниками районной акции «Узнаю Российское движение школьников» стали ученики и педагоги Головинской школы. Организаторами акции выступают специалисты Молодёжного центра «Юность» и Дома творчества, ребята-активисты. 
  -100 Головинское 2Встреча началась с торжественного открытия, на котором ведущие Алина Афанасова и Ксения Есикова рассказали о целях и направлениях деятельности Российского движения школьников и исполнили вместе с головинцами зажигательный «Танцевальный микс».
Разделившись на три команды, школьники отправились по маршруту, состоящему из семи станций, отражающих деятель-ность РДШ: «Добровольчество», «Здоровый Образ Жизни», «Творческое развитие, лидерство», «Краеведение», «Информационно-медийное направление», «Военно-патриотическое направление», «Выбор будущей профессии».
   На каждой станции ребята выполняли интересные задания. Они разучили популярный флеш-моб под песню РДШ, играли, нарисовали настоящего добровольца, ответили на вопросы о родном крае, изучили карту Сусанинского района и нашли на ней самые крупные деревни и села. Наиболее увлекли ребят площадки, на которых они впервые попробовали силы в сборке-разборке АК-74 и представили себя юными журналистами, сделав яркие тематические фотографии.
 -100 Головинское 3Маршрутную игру завершили церемонией посвящения в члены Российского движения школьников. Давая торжественное обещание, ребята сказали, что будут верными, прилежными, ответственными и активными в рядах РДШ. Каждому участнику игры активисты прикрепили на грудь значки с символикой. Акция будет продолжена в феврале и марте, когда мы посетим другие школы района.
     С.А. Якуба, методист МКУ Молодёжный центр «Юность».

-100 Головинское1

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте